Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-01-2008, 11:10     #505
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Да, именно в таких сюжетах виден реальный прогресс. Но на маня что то накатило, никогда не писала, а вот решила....

Да, форум колоссально помог и продолжает помогать, но если бы не огромная воля Лены, мамы тройняшек, ничего бы этого не было.

Лена - это Мама с большой буквы. Она делает все мыслимое и немыслимое, чтобы поставить ребятню на ножки. По часам и минутам у нее расписан весь день. Умничка, все чистенько, детки ухоженные, всегда предельно ласкова с ними ( где столько моральных сил у нее - не знаю). Тяжелейшие физические нагрузки( каждый весит уже больше 12 кг , а уж про моральные я вообще молчу, и при этом она всегда спросит меня про моих детей, про работу, всегда тысячу раз поблагодарит, всегда вспомнит про помощь незнакомых людей, которые откликнулись на их беду. Не преувеличиваю - ВСЕГДА, даже если говорим по мобильному телефону всего пару -тройку минут.

Общая тетрадь расчерчена на три столбика - Толенька, Анютка, Коленька. Ежедневно занесено ВСЕ - сколько ели, пили, писали, в какое время и какое лекарство, все процедуры, ингаляции, массаж, ЛФК. На мой вопрос - может уже не надо, ведь уже подросли??? Лена отвечает - это моя забота о детях, вдруг что то случится ( напимер я опаздываю или заболела)??? Тогда любой человек сможет ухаживать за детьми и мне будет спокойно.

Кормление детей - каждое 1,5 часа как минимум на троих ( по прежнему плохо глотают, давятся пищей ), а кормлений таких четыре.

Небулайзеры - дети все еще на гормонах - ежедневные ингаляции каждому и не по одному разу.

Раз в неделю поездка к мануальному терапевту со всеми тремя и с Коленькой в сурдоцентр.
Девочки, одеть их троих в зимнюю одежду - это что то, я честно, здоровая и молодая, но после третьего товарища спина отваливалась .А ведь это привезти, раздеть, по дороге подкормить, снова одеть, слов просто нет...

Массажисты, врачи ЛФК - вечером их всегда домой отвозил Олег ( пока не сломалась окончательно машина). На мой вопрос - зачем, ведь вы же платите полную сумму за троих детей, спокойный Ленин ответ - вот поэтому и отвозим, что массаж без остановки троим детям. Врач устал.

Лена завтракает в 6 вечера , иначе ничего не успеть.

И всегда, всегда отзывчивая, открытая, дорбая, совершенно не озлобленная (а могла бы, ох как могла бы жаловаться на судьбу )
Просто решила написать о Лене, а то мы все о детях да о детях. Вот такая у них МАМА.
Я и раньше понимала , что Лене очень тяжело, прочитав это - понимаю, что она и Олег делают действительно невозможное .
Малышей и родителей С Новым годом! !!!
Пусть новый год будет успешным и радостным, здоровья, сил и много-много счастливых минут в кругу семьи!!!