Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - это НАШИ дети
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-08-2006, 13:04     #1
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


как мы тут в высяснили, государству детдомовские дети совершенно не нужны, финансвово представляют собой обузу и невыгодно выставляют социальную ситуацию в стране, поэтому о них лучше умалчивать, как будто их нет


таким образом предлагаю забить на государство и признать, что это дети не государсвтенные (как аппарата власти), а ОБЩЕСТВА в целом... вот такое наше общество, что не все дети воспитываются мамами, а некоторые попрадают в дома ребенка...
а ОБЩЕСТВО - это мы с вами... я, ты, он, она, как говорится... и поэтому нужно не ждать милостей от властей, а самим приложить усилия, чтобы улучшить ситуацию.
предлагаю совместными усилиями выработать свою СИСТЕМУ помощи детским домам...
в чем заключается помощь? с моей точки зрения это:
1 - сделать усыновление более популярным, для этого оно должно быть понятным, детские фото, положительные отзывы и проч. и, главное, об этом должны ГОВОРИТЬ!
2 - сделать жизнь в ДД более ПРИЛИЧНОЙ

у меня пока народились только 2 конкретные идеи:

1) делать сайты про детские дома (нечто похожее уже есть, но хочется больше и лучше!) сайты посвящать именно детям, больше фотографий, чтобы было видно, что они НОРМАЛЬНЫЕ дети, дерутся, плачут, смеются, улыбаются во сне... чтобы их захотелось усыновить кому-то, чтобы сомневающиеся имели свободный доступ к информации прямо не выходя из дома... а то пока они соберутся... пока они что-то узнают, пока что-то решат

2) сделать доступнее передачу помощи: расставить в местах частого пребывания мам специальные ящики. Как места я определила: детские магазины (если коммерческие структуры не пожалеют квадратного метра торговой площади) и детские поликлинники.
Вначале народ с непривычки будет дивиться, а потом все привыкнут и собираясь в магазин/поликлиннику будут прихватывать с собой пару-тройку вещичек. Это будет сделать совсем не трудно, но приятно.
Опять же больше информации: на ящиках различные объявления о необходимых вещах и фотографии из жизни детей. просто из жизни.

жду ваших замечаний и предложений!