Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-12-2007, 01:27     #504
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Ну а теперь итоги года.

Ровно год назад в подфоруме " Особые дети" появился топик " У подруги тройняшки с ДЦП". Детям один годик, дети не могут почти ничего, один Коленька с помощью взрослого может перевернуться. Дети все с выраженным дефицитом веса ( Анютка около 7 кг). У всех троих ДЦП ( спастическая диплегия), инвалидность. Вот начинался 2007 год .
Не буду описывать, что происходило дальше, все можно почитать на ЛВ.

Итак, что мы умеем сегодня:
1. ПОЛЗАЕМ - ВСЕ!!!!По всей огромной квартире, все трое отрываем обои, открываем шкафчики, все вытряхиваем и растаскиваем по квартире. Весь этот успех стал возможен благодаря хорошему ( а соответственно дорогостоящему) реабилитационному курсу- деньги на лечение были собраны ( и продолжают собираться) на нашем форуме.
2. КОЛЕНЬКА - встает самостоятельно у дивана, стенки, ходит сам вдоль стенки, сам пытается кушать, сам пьет из бутылочки, хорошо занимается с сурдопедагогом, сортирует предметы по цветам, форме, играет машинками. ДЕРЕТСЯ и ОТНИМАЕТ у остальных игрушки!!!!! Ломает то, что построила Анечка. Говорит мама, папа, баба, много слогов. Шустрый и веселый парень.
3. Анюта - уже несколько дней говорит фразы "Больше не буду", "Коля там", "Хочу к Толе", "Все выпила". Повторяет все слова - например,апельсин, ананас, лампа, стол. Сама обращается к мальчишкам по имени, зовет осознанно Лену и Олега. Хорошо стала кушать, поправилась, значительно улучшилось состояние тазобедренных суставов.Стала контактной и более спокойной.
Ну кто мог подумать год назад, что это возможно????
Их тревожных новостей - никуда не уходит сильный тонус в ножках, при ходьбе - сильный перекрест ножек.Но бы боремся!!!!
3. Толенька - говорит два слова папа и баба, очень любит кататься на лошадке. Обожает Хрюшу, очень созидательный мальчик и безумно ласковый.

4. Наконец то перестали болеть простудными заболеваниями!!! Благодаря форуму у них есть Дайкин и увлажнители воздуха.

5. Качественное питание позволило прибавить существенно в весе, нарастить мышечную массу. Ведь без этого ни один массаж не научил бы детишек ползать. Дорогие мамы ЛВ!!! СПАСИБО за это огромное. За то, что не делили свой ребенок или чужой, а всегда покупали лучшее питание. Поверьте, это не прихоть, а медицинская необходимость.

У меня к сожалению нет возможности перечислить всех, кто помогал и продолжает помогать. Низкий поклон от Лены и Олега, бесконечное СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ПОМОГЛИ НЕ ТОЛЬКО ВЫЖИТЬ, НО И ЖИТЬ.

Эти слова меня попросила написать Лена, к сожалению у них сломался компьютер, надеюсь, скоро починим.