Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роды в "Колыбельке"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-08-2006, 01:41
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Вот что меня еще убивает в рассказах защитников Ермаковой. Рассказы о "профессинализме" Ермаковой.
Это напоминает мне знаете что? В роддоме кто-нибудт рожает у злобной хамки, котрая обкладывает роженицу матом и лупит по лицу. И потом рассказывает 2ну и что? Зато она специалист замечательный, настоящий профессионал". Простите, а в чем выражается профессионализм? Каковы критерии этого профессионализма?

На мой взгляд, основное мерило профессионализма - результаты родов. Причем, в большинстве случаев женщина хоть с помощью акушерки, хоть без может родить сама. В меньшем количестве случаев - при минимальном акушерском вмешательстве. Но бывают экстренные ситуации, где и должен проявиться истинный профессионализм акушерки. Это когда она должна либо вовремя отправить на кесарево (в больницу в случае домашних родов) , либо быстро и грамотно оказать акушерское пособие.

Что мы наблюдаем в случае Ермаковой? Огромное количество смертей и покалеченных детей. Где профессионализм?
Как можно говорить о профессионализме акушерки, не умеющей отличить головное предлежание от тазового?

Что касается хамства - то на мой взгляд это в принципе признак профнепригшодности акушера. Акушер должен настраивать женщину на позитив, а не орать и хамить, тормозя родовую деятельность.

Я лично не могу себе представить своих акушерок орущими и хамящими.

Что мы видим у Ермаковой?
Хамство - раз.
Использование медикаментов - два.
Все роды в одной позе - три.
Чем это лучше самого дурного роддома?
Ничем, даже еще хужепотому что реанимации за стенкой нет.

Разве такими должны быть домашние роды