Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопрос о колясках мамочкам осенне-зимних деток - что выбрать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-08-2006, 13:24
ответ для Koshka Vi на сообщение "Вопрос о колясках мамочкам..."
    #7
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi
Уважаемые мамочки осенне-зимних деток, такой вопросик. Мы планируем родиться в ноябре (ну, это, если все по плану будет). Никак не можем определиться с выбором коляски. Хотелось бы потратиться единожды, чтоб дитенышу было тепло и комфортно, чтоб коляска была маневренная, пролезала в наши лифты и т.п. Что же выбрать???
Продавцы в магазинах очень категоричны: однозначно ЛЮЛЬКУ. Она, мол, и теплее и просторнее.
А трансформеры холодные и невместительные.
Вот, собственно, и все доводы.
Постоветуйте из своего опыта, пожалуйста!!!
Имеем: 11 этаж, часто неисправные лифты (т.е. из дома смогу выбираться ТОЛЬКО при помощи мужа, который практически постоянно работает), балкон (где планирую гулять малышастого в зимние месяцы), небольшую жилплощадь, желательный расход до 15-ти тысяч (в идеале же, тысяч 12).
Правда ли, что люлька удобней и функциональней? Чем плохи трансформеры? Какие фирмы предпочтительнее?
Огромное спасибо за любые ответы и советы!!!
мой деть тоже ноябрьский, посему мое личное ХО на это:
1) брать однозначно люльку. Когда начнется весна и стает снег - тут же покупать сидячку, в которой есть полностью лежачее положение. аккурат деть начнет сидеть к этому времени и прогулки начнут проходить активно: ребенок будет смотреть на деревья, прохожих, собак. а когда насмотрится (первые месяц-два это быстро будет происходить) - вы ему разложите лежачее место. А за зиму вы, уверяю, будете сыты тяжелой коляской поуши.
2) с учетом, что у вас часто ломается лифт - берите люльку самую простую и самую дешевую. все равно только на зиму. можете вобще б/у. и пусть ее каждое утро муж спускает и внизу пристегивает. если сопрут - не жалко. опять же, просто люлька - легче трансформера. муж, конечно, мужчина, но это ж не значит, что о нем не надо заботиться
3) на тему "коляска должна быть потеплей" и пр - забейте. любая люлька по своей конструкции вещь не холодная - заветерье в ней и закрытое пространство. а всякое дополнительное утепление с боков не очень эффеткивно, потому что сверху-то все равно все открыто. соответственно, одевать на прогулку вы будуте ребенка по полной, без расчета на утепленность коляски. все равно много не наутепляют.
4) если ограничены в средствах - тем более надо пораньше морочится на сидячку - даже навороченные, они сильно дешевле лежачих. поэтому тыщ пять за новую люльку (или тыщи 2 если с форума), и потом за три тыщи вы купите хорошую сидячку. а за хороший трансформер, который вам надоест черз полгода вы все 15 заплатите

Последний раз редактировалось Irbis, 07-08-2006 в 13:30.