Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - опять свекровь!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-12-2007, 17:24     #13
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Я работаю с такой вот свекровью. Честно говоря, послушать что она рассказывает о своей невестке, так ту в пору родительских прав лишить... Всё бы ничего для свекрови в невеске, если бы не внучка...
Я считаю что:
1. Если ты входишь в семью, будь добра налаживать отношения с ближайшими родственниками. Никто тебе кланяться, что ты взяла в мужья их сына не обязан. А кривляешься, понимай, что будешь получать тычки от старшего поколения, пока ещё ты им по гроб жизни обязана, а они тебя не очень-то и ждали, их мальчик мог не хуже девочку в дом привести, да и по покладистей.
2. Ребенка девушка родила не для свекрови, а для своей семьи. Бабушка, конечно рада, любит и т.д., но по праву ближайшей старшей родственницы имеет право указать молодой маме, если она поступает неправильно или неразумно, всё-таки у неё есть опыт, двух сыновей варастила.
3. Молодые мамочки, в погоне за "самостоятельностью" порой начинают на зло такие глупости делать, смотришь и удивляешься - а ребенка не жалко?
4. И вообще -"ласковый теленок двух маток сосет", неужели так сложно быть добрее и покладистее, себе же лучше сделаете.
Почитаешь тут некоторых многоуважаемых собеседников ,прямо диву даешь-небось крылышки прорезались и нимб светится!Сами со сверовью наверное по межгороду только общаются,а советы дают-закачаешься.А если у свекрови авторитарный характер-как не прогибайся-однажды сломаешься.