Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Логопедия. Нужен совет!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2006, 08:38     #1
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Сегодня нас вызвали к садиковскому логопеду. Как я поняла, нас хотят отправить на комиссию в логосад. У Дани есть проблемы, но не очень серьезные - нет отставания в развитии (речь богатая и грамматически правильная), но есть "каша во рту", не стоят свистящие и "р". Я понимаю, что занятия нужны, мы изначально пытались попасть в логопедический сад, но... нас туда не приняли. А теперь, когда мой мальчик так любит свой сад, своих друзей, своих воспитателей (если их кто-то замещает из-за болезни, у него начинаются нервные срывы), я не хочу его оттуда забирать. Мне не важно, что в логосаду группы меньше, мне важен человеческий фактор!!! Мы можем заниматься с логопедом отдельно, платно, но хотим остаться в нашем саду!!! Скажите, пожалуйста, могут ли ребенка отправить на комиссию против желания родителей. И еще, права ли я, считая, что перевод в другой сад будет для моего, на грани с Особыми, мальчика серьезной психологической травмой?