Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мама будет не нужна? Как вырастить хорошего человека?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-12-2007, 11:04     #56
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А возможно и наоборот, спросят "нафига столько рожала, мама, если у меня нет отдельной комнаты, мне нормальную одежду не можешь купить?"
Это может быть, если родители делают "для ребёнка" то, что ребёнку-то и не нужно вовсе. А потом насинаются вопли "я для тебя!.. я ради тебя!.. Я!... Я!.." Ребёнок или задаст такой вопрос, как в цитате, или - "а МЕНЯ спросили, ЧТО мне нужно?"
А как не стать ненужной... Да - не быть вещью для своего ребёнка (да и ни для кого другого) с самого начала. Учить сопереживать, сочувствовать, помогать. Быть рядом, когда ЕМУ нужно и учить его быть рядом с вами тогда, когда нужно ВАМ.
Вкратце так.
Удачи!