Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-07-2006, 20:26     #556
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


приношу всем извинения. Мне почему-то не приходят уведомления на ящик Не знаю в чем дело.


2 Ирискин. Я бы порекомендовала Вам встретится с консультантом очно.
Пока могу Вам сказать, что на смеси ребенок ведет себя более "спокойно" и сонно, потому что смесь тяжелее грудного молока. Детки, съевшие смесь более аппатичные, как удавы, переваривающие слона . Поэтому, смесь должна даваться строго по показаниям!!! Показания это - маленькое количество мочеиспусканий и недобор веса. В возрасте Вашего малыша набор веса может быть около 70 гр в неделю. Это нормально.
Если Вы чувствуете, что кормление из обеих грудей увеличивает количество молока - покормите какое-то время именно так. Но! Следите за стулом ребенка. Если заметите изменения придется поменять режим смены груди.


2Viky Все совершенно верно, При зрелой лактации грудь и должна быть мягкой! Было бы плохо, если бы она продолжала стоять дыбом и переполняться


2TatianA Вы большая молодец! Вашему малышу очень повезло с мамой Теперь о деле. Первыми уходят кормления перед сном, а во сне и после сна - это следующая ступень. Связано это с угасанием рефлекса сосания и изменением внутреннего режима сна. Опишите, сколько раз малыш за ночь прикладывается, в какие часы это чаще всего происходит?

2kminoulina По-мимо того, что Вам уже сказали, хотелось бы дабавить, что никотин снижает выработку пролактина - основного молочного гормона.
По поводу влияния пластыря, пока могу точно сказать, что местные препараты не столь опасны как внутренние. Т.е., если мама и так курит, то пластырь должен быть более щедящим. Может на нем написано про лактацию?