Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-11-2007, 13:36     #926
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


дравствуйте, тут давно не была,но с тех пор к сожалению лучше не стало(((
Ребенок у меня 5,6 лет третий год в логосадиае,в этом году пришел к нам в сад вроде бы грамотный дифектолог и сказала что у ребенка снижена познавательная активность,и концентрация посоветовала нам сезьдить в институт коррекционой педагогики(у нас в москве)сделать ЭЭГ,и показать результаты невропатологу для медикоментозной коррекции,предпологалось что у нас кора головного мозга,незрелая или как это там по умному,короче что задержка в развитии у ребенка.Сходили мы туда сделали ЭЭГ и диагноз меня просто убил((( Это к нашему заиканию,астигматизму и ОНР в дополнение еще и такое.Причем не смотря на степени звания и возрасти специалист описывающего результаты,я что то не вижу в чем проявляется у нас таой жуткий диагноз
Короче я что пишу то,запись к врачу аж с 19 декабря,до этого времени хотелось бы понять может пока стоит еще гденибудь переделать ЭЭГ или еще что-нибудь другое сделать,совет мне нужен опытных родителей

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот результат обследования
Уровень развития основного рита ЭЭГдиапазон возрасной нормы
Выявлено грубо выроженая эпилептиформная активностьв виде одиночныхмеделнных комплексовострая волна медленая волнаамплитуда преоблодает в левом полушариихорактер активности и ее региональное распределение позволяют
1)предпологать ее источник в височном отделе левого полушария(?)
2)на основе сочитания хорактеристик и комплексов и речевх нарушенийпредпологать возможное наличие синдрома Ландау-Клефнера,что требует клинического анализа
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\
Ребенку 5,6лет,говорит на уровне лет 5 макс,при этом реч богатая,предложения состовляет правильно умеет читать невсе но многие буквы,пишет вапше уже все,и слова и цыфры,математика потруднее дается но в пределах примеров на 3 плюс 2 справляемся.Слух музыкальный,как человек закончивший муз школу я это немного определить могу,память плоховатая это да,и заикание посояной,с 3х лет ,не ярковыроженое скорее запинки,но посояные,ну и еще астигматизм +3,5
Ну какой тут Ландау-Клеффнер(((да и еще никаких приступов,даже предпологаемых я унего никогда вроде не замечала

Извините что так много получилось,заранее спасибо