Постараюсь кратенько изложить консультацию дохтура

!
Часто путают лечебную дозу Д3 и профиллактическую, отсюда проблемы. Лечебная 2-3 таб в день в течении продолжительного времени ( по показаниям). Профилактическая пьется курсами 1т в день , месяц пить-месяц перерыв. И можно пить 2-3 таб в неделю в течении продолжительного времени ( беременность или кормление),чередовать с любыми витаминами .Это помогает сохранить зубки,волосы, ногти и заложить основу здоровых зубок малыша.
Подтвержденных случаев проблем в родах из-за переизбытка кальция нет, только на уровне слухов. Как правило передозировка сказывается до родов ( там много симптомов, но в основном это подтверждается анализами). Случаи сростания костей черепа младенцев бывают ,как и рождение младенцев с зубами и связано с усвоением кальция. Но, связано это с генетикой , а не с тем что мама творогом обьелась или Д3 перепила. Поэтому если есть плохая наследственность по зубкам, никакие витамины повлиять на ситуацию не смогут

.
Д3 это лекарство и как всякое лекарство имеет побочное действие, как любой другой витамин. Есле перепить железа-одни проблемы, перепить Д3 другие. Все индивидуально, как аллергия.
Витамины назначают именно из-за их усваевоемости.
А таз у меня узкий

!