Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про виндоуз Виста
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-10-2007, 16:04     #47
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Для начала просто попробуйте воспользоваться спец. утилитами для чистки реестра. Потом можно глянуть загружаемые сервисы (половина нужна только для определённых программ и лишняя для повседневной работы), а также проверьте настройки винды, например, индексирование файлов и удаление/чистка своп файла перед выходом....

Реальный пример:
У шурина я установил ХР и пару утилит для чистки мозгов. Прошло около 3 лет и комп как грузился за 45 секунд, так и грузится, а выключается за 10-15 секунд.
А можно поподробнее, с чего начать! 45 секунд - это мечта! У меня не меньше 10 минут грузится, отключается минуты 3.

1. Какие утилиты для чистки реестра лучше использовать? Где их взять? Я про это ничего не знаю, но очень хочется! Я вручную чистила - мерзкое занятие.
2. Сервисов тоже много загружается, но я не знаю, что, действительно, надо, а что нет, да и как их раз и навсегда удалить?
3. А какие настройки должны быть про индексирование/чистку/удаление? И где их искать?

Я перенесла свои вопросы во вновь открытый топик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...20#post7909220, чтобы не загружать этот не по теме.

Ответьте, пожалуйста, в нем.

Объясните, пожалуйста! Я полный профан, но понятливая.