Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-10-2007, 15:14     #1023
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Девочки, мы два года - на дыхательной гимнастике Стрельниковой.
Скажу откровенно. Не знаю я, помогает или нет. Дисциплинирует - да, при кашле - помогает отходить мокроте - да. при систах, не связанных с кашлем ( ну вот бывает у нас так - кашля нет, свист в нижних отделах - прослушивается) - свист снимает, но на какое-то время. Как начинает кашлять -я ее сразу начинаю мучить. Дополнительные упражнения делаем. Просто в любом случае какие-то упражнения нужны. Шарики надувать не очень нравится -только на день рождения расстарались - для здорового коллектива совместными усилиями 100 шт надули.(вместе с мамой), в бутылку дышать - тоже быстро надоедает, дуть в трубочку, чтоб шарик летал - тоже надоело. А зарядка - ребенок еще глаза не открыл, злобная мама уже тут как тут - Дышим, Дышим.
Когда начали - ужасно не хотелось. Первые три месяца была битва. Но мне она (в смысле гимнастика) показалась прощще, чем по Бутейко и безобиднее, чем тренажер Фролова.
Короче говоря - исключительно от лени м этой гимнастикой занимаемся. Не хуже от нее и ладно. Вот.
Это вы молодцы!!! Я думаю, что помогает тут самоконтроль, или контроль над ситуацией, когда над страхом появляется - я сделаю все, чтобы ничего не случилось, или не стало хуже. Сама я тоже книжку изучала, но моих нервов надолго не хватает, мне кажется идеально, если бы показывал кто-то другой, а я готова тоже учиться и заниматься с ребенком, но под контролем. Свой авторитет я профитькала ((( На меня у Гришки только агрессия и раздражение, даже гимнастику эту через кошмар сплошной (( делали, буду пытаться разузнать еще на эту тему что-то...