Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 3 года, а какает в штаны
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-07-2006, 19:51
ответ для uppelsin на сообщение "3 года, а какает в штаны"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует



Ира, здравствуйте!
Да, как ни странно, такое случается с детками, я уже не первый раз про это слышу. Если честно, пока объяснение не нашла, мне даже интересно поговорить по этому поводу с врачами – с точки зрения физиологии что здесь может быть, или все-таки здесь какие-то психологические причины.

Ну хорошо – а если стоя в горшок попробовать? И, кстати, писает-то он как? Тоже только стоя?
А на унитаз не пробовали с детским сиденьем? Некоторые памперс надевают на этот момент – тем более он Вас зовет.
Ир, а ему не больно какать? И вообще – как у него со стулом дела? Запоров не было/нет?
Еще как вариант – некоторые дети не любят процесс вытирания попы бумагой, а после «покака» в трусы вы же ее не вытираете, а моете… Это тоже может быть причиной.

Бить тревогу я пока причин, в общем, не вижу – он же процесс дефекации в общем-то контролирует, зовет Вас, когда какать хочет… Попробуйте еще по этому поводу с грамотным неврологом посоветоваться, но я бы пока не стала ничего форсировать, если врач скажет, что все в порядке. Ведите себя так же, как и ведете. Ну разве что все-таки по 5 дней не какать не разрешайте – пускай хоть в трусы.

Может, еще кто-нибудь своим опытом по этому поводу поделится. И Вы обязательно через 3-4 месяца расскажите, как дела, ладно? И если к врачу пойдете – тоже расскажите.