Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сильная школа или нормальное дество
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-10-2007, 07:55     #166
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ага, только эта самая "школьная программа" почему-то во всех школах разная. В нашу школу приходят отличники из школ послабее. И моментально становятся троечниками, не по всем предметам, конечно же, а по тем, которые у нас традиционно даются сильно.

В этом году в класс к старшей перешли 4 человека из вроде бы аналогичных школ и на первом же собрании их родителям тактично поставили на вид оценки по русскому, математике, истории, и иностранному языку. А детки были в своих школах отличниками и хорошистами и это не первый случай.


Я уверена, что есть предметы, по которым моя большая кикимора до сих пор хоть и училась отлично, но это в нашей школе, а во многие школы без капитальной подготовки просто не пройдёт, да, там тоже школьная программа, но... И это при том, что у дочки исключительные данные и училась она всегда очень хорошо, подтянуть сама может любой предмет, только отдай команду. Вопрос в том, сколько будет таких провальных предметов, не придется ли ей год сидеть и ВСЁ подтягивать, перед тем, как пытаться куда-то поступать.