Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенок орёт... Соседи бог знает что думают :(
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2006, 16:26     #31
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Если бы лаской помогало... . Такое ощущение, что его ласка бесит в таких случаях, он начинает махать руками и орать еще громче.
Да я прекрасно понимаю, что когда истерика уже НАЧАЛАСЬ, голубить и ласкать ребенка бесполезно. Вот почему моим главным советом было - старайтесь ОПЕРЕЖАТЬ И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ истерики. Согласьем, лаской, терпением, догадливостью своей и опытом. Вы же уже ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО знаете, что может произойти, если Вы молча сдернете варежки или совершите другое несогласованное с хозяином варежек "преступление" . Поэтому я не думаю, что Ваш ребенок для Вас совершенно непредсказуем.

Я еще вот что хотела добавить, пусть это и заденет тех, кто выбирает путь молчаливого игнорирования такого буйного поведения детеныша. НУЖНО обращать внимание на такое проявление протеста. НУЖНО. Обращая внимание, уделяя внимание, Вы даете знать маленькому скандалисту, что уважаете его "мнение". Да, именно мнение, пусть и облеченное в безобразную форму детской истерики. Если Вы игнорируете малыша, Вы закрываете дверь Доверия. Я в этом глубоко убеждена, и поэтому очень стараюсь, тружусь, встаю на горло собственной грубой "песне", чтобы мой крикун через несколько лет не вернул мне "сдачу" в форме еще более отвратительного поведения.