Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - работы моей дочки. Часть 2.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-10-2007, 01:25     #83
sashakor2005
Ветеран
 
Профиль sashakor2005
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: охта
Сообщения: 947
sashakor2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Cvetochek- красивые аппликации, особенно яблочко хорошо. Перо жар-птицы возьму на заметку- удобно делать даже совсем маленьким.
Дочь вчера вместо того, чтоб спать, засекла на полке клей и потребовала делать аппликацию. Пришлось срочно искать карто, резать листики и делать композицию "осенний лес-2". Фантазии не хватило, в следующий раз хочу нарезать яблок и пр и клеить на нарисованную корзину. Фото выложу позже.
Вопрос знающим людям- как легче ребенка научить клеить? Пока Маша ПВА выдавливает из тюбика на фон или элемент аппликации, но она маловато его кладет, приходится дожимать самой. Или я клей наношу, а Маша старательно приклеивает, но не всегда нужной стороной Может, как-то по-другому ей легче будет?
Про клей см. выше. А начинать хорошо с самоклейки, они быстро схватывают принцип клейкой стороны.