Сейчас отвечу...
Подготовка начинается сегодня и заканчивается в начале мая. Стоит 1000 руб. в месяц. 2 раза в неделю, с 17.00 до 18.25.
6 предметов: Родное слово, От рисунка к букве, Математические ступени, Познай себя, Музыка, Развивающие игры (с психологом).
Всё, что связано с чтением-письмом, ведёт Светлана Евгеньевна. Всё, что с математикой- Галина Львовна. Плюс педагог по музыке, плюс психолог.
для родителей на время детских занятий обещан лекторий, по интересующим нас темам.
Светлану Евгеньевну знаю хорошо. У неё в первом классе учился мой сын, потом она ушла в декрет. Довольно мягкий человек, очень большой упор делает на скорость чтения и вообще на скорость всего

Так что если ребёнок медлительный- будет сложно.
Галина Львовна- очень опытный педагог. Довольно строгая, но первое впечатление приятное. Отзывы хорошие.
Со второго класса начинается информатика и английсий язык (Верещагина, программа спецшколы). У нас англичанка отличная, сын (третий класс) нормально усваивает английский.
обязательных дополнительных занятий нет. Есть информатика факультативом с перого класса. Если нет желания- можете не ходить, ничего не потеряете.
Много кружков (есть чем детям на продлёнке заниматься).
С 7-го класса прибавляется или немецкий, или французсий. По выбору.