Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "12" Михалкова. Начнем обсуждение?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-09-2007, 23:05     #20
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Ну, вот, впервые после столетнего перерыва была сегодня в кинотеатре – смотрела «12». Спасибо этому топику, он подстегнул мое смутное желание пойти и посмотреть.

Фильм просто интересно смотреть. Думаю, прозвучавшая здесь критика в смысле затянутости, назидательности и т.п. – просто разница в восприятии у разных людей. Меня лично ничего в фильме не напрягало, кроме, пожалуй, последней сцены с собакой… Это невыносимо...

Еще раз подумала, как тяжело приходится тем чеченцам, которые изначально были против боевиков. И те их убивали, и русские от них шарахаются после этих жутких войн…

По аналогии вспомнила одно ток-шоу об афганской войне, где были политэмигранты – офицеры-афганцы, в том числе молодой генерал – не помню имени, но узнаваемый. Он сказал что-то критичное в адрес нашей армии в афганской компании, и тут с нашего Варенникова, который до этого пел о дружеской помощи братскому Афганистану, слетел весь интернационализм, и он так потянул на этого генерала – типа, а ты что здесь делаешь, почему не в родной стране? И тот ему ответил: «Потому что я поверил вам…»

Вот такие печальные воспоминания и размышления вызвал во мне фильм Михалкова… Сеанс дневной, зал был пуст, десятка полтора совсем молодых людей смотрели сосредоточенно и молча, и так же молчали на выходе… Показательно.