Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Опять про школы В.О.-м.Приморская-642,15,9,2,12
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-09-2007, 17:16     #36
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMasha2011 Посмотреть сообщение
Начальную №36 школу очень хвалят (даже РОНО-я туда сегодня звонила). Но все-таки как-то странно переводить потом ребенка после неё в школу № 19 например.Планка, мне кажется, значительно снижается, а всем классов в 4, 642 или ФЗМ лицей ведь не пойдёшь,впрочем как и в другие гимназии.
Выскажусь как мама двух детей, учившихся в 642, и сына, который сейчас учится в ФМЛ №30.

1. Если вы хотите после начальной школы, идти в 30, то лучше всего учиться в начальной 642, в тех классах, где преподают учителя из маленькой тридцатки (если такие еще есть). После них легче всего поступить. Но можно поступить и из 36 школы. У нас в классе учатся двое (и хорошо учатся). Но обязательно нужно посещать подготовительные курсы.
2. Но если вы хотите после начальной школы учиться в 642, то место для вас там всегда найдется, особенно, если ваш ребенок будет учиться без троек. В 642 так целыми классами и переходят. При этом не надо забывать, что 642 гимназия является основным поставщиком детей для 30 - там набирают два класса. То есть примерно человек 40 после началки из 642 уходят.

3. Что касается 4 школы, то, конечно, перейти в нее сложно, поскольку французский там на высоком уровне.