Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лицей № 366 Московского района
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-09-2007, 11:52     #4
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Я же не претендую на категоричность, просто делюсь информацией. Поступить в эту школу можно и в 5-й класс, причем гораздо легче все будет и спокойнее и действительно для тех, кто имеет математические способности. А младшую школу там, по-моему, просто используют как источник доходов. Да и подготовительные курсы... они потом в первом классе многое повторяют и смысла особого для подготовленных детей в них нет, а для не особо способных и не особо нужно.

Про учителей 4-го класса - устраивать травлю ребенка и просить других родителей написать на него жалобу в РОНО - это нормально? Не предупреждать об экскурсиях и других мероприятиях тоже нормально?

Про математику - интересная математика и осознанное желание заниматься ею появляется после 10-11 лет, за редким исключением. Соответственно и очень переживать о том, чтобы ее усиленно изучать в начальной школе не стоит - но это мое личное мнение.