Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мой ребенок сильно постарал из-за няни
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-09-2007, 10:29     #87
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
на даче у меня помывка посуды занимает столько же времени. Единственное НО - вода там холодная . Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что посуду я мою ОДИН раз в ДЕНЬ, за все 4 приема пищи. И занимает это 15 минут ВСЕГО. Что там делать час - не понимаю, разве что от работы отлынивать.
Ела я вместе с ребенком 1,3 - не голодал И не голодает и по сей день Главное - УМЕТЬ это делать.
И не надо рассказывать (по крайней мере мне) про ухудшение поведения ребенка в компании. Или экстраполировать свои выводы на всех детей. У нас достаточно часто бывает племянник мой. Они с сыном ровесники практически (разница в 5 или 6 месяцев). ПРЕКРАСНО общаются и без меня. Конечно, в ванную я с ними не залягу, но вот голову помыть или есть сварить, оставив их играть в комнате, могу спокойно.

Так что тут все зависит от профессионализма няни и от ее самооценки. Она завысила самооценку и не справилась.
Ну что вы мне сказки рассказываете ? Посуду 1 раз в день помыть 15 мин это: 3 х 4 = 12 тарелок, 12 ложек, 6 вилок, 12 чашек, плюс всякие тарелочки после фруктов или ягод, кастрюля после каши, банка из под молока, миксер, сковородка, плюс еще кастрюля после супа или ужина. И все это еще в холодной воде , т.е. воду нужно греть а это тоже время. А еще плиту на мыть, или вы ее не пачкаете? Еще столы вытереть и пол быстренько подмести? или у вас никто не сорит во время еды - готовки
Конечно если между едой посуду не мыть а есть из грязных тарелок, чего ее мыть все равно еду класть потом, тогда конечно вы правы.
А приход ребенка в гости на несколько часов или дней да еще друга ровстника - и совместное проживание разновозрастных детей очень разные вещи для поведения детей. Ровно как и на 7летку оставить под его ответственность - это очень опасно.
Это не мои выводы - это статистика.
Хотя конечно если вы такую гору посуды моете за 15 мин то это в раздел фантастики?