Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мой ребенок сильно постарал из-за няни
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-09-2007, 09:46     #84
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Сразу скажу что сочувствую и малышу скорейшего выздоровления.
НО с такой постановкой вопроса не согласна!!!! Где вы видели няню на 24 часа в сутки которой в дачных условиях при 2 детях : 1,5 и 7 лет нечего делать???? - если я правильно поняла автора и ситуацию. Кроме няни и 2 детей на даче никого не было. Мои еще молодые родители сидят на даче (коттедж) с удобствами вдвоем с тремя детьми 3,5 8 и 12 лет и очень устают, при том что 12 летняя девочка уже смотрит за маленькой.
Ей и еду сготовить и посуду помыть??? когда??? и покормить и всех помыть убрать и поиграть и позаниматься. А еще самой хнадо помыться и поесть.

Я считаю что мама ребенка как разумный человек должна это понимать. А раз она сознательно шла на это, то какие притензии к няне? Вы же знали что в дачных условиях работая 24 часа в сутки да еще с 2 детьми обеспечить и уход, питание 2 детям и непрерывное слежение за ребенком 1,5 лет невозможно.
Ну вообще-то дети спят иногда. Чтобы ребенка не оставлять одного, все дела можно сделать во время сна. Ну или на крайний случай, оставить детей играть вдвоем у себя на глазах и сделать какие-то срочные дела. Девочка 7ми лет вполне может в течение небольшого времени приглядывать за малышом (в безопасном опять же месте). Я при ребенке бы в прошлом году даже не пыталась никаких дел сделать - опасно это очень. А постирать и приготовить вполне можно во время дневного и очного сна. Не так уж много дел на даче.
И не только мама пошла на это, она нашла человека, который пошел на ее условия, а значит взял на сея ответственность за ребенка. И должен был отвечать.