Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фареры, год второй.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-09-2007, 00:08     #99
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Про преподов и русские курсы. Тут есть два русских препода, которых я знаю. Один мужчина, я про него уже писала в том топике. Он долгие годы вел тут курсы и ездил в Россию работать переводчиком. У него флюент русский. Мы его хорошо знаем и постоянно просили и просим организовать курс фарерского. Вроде на этот год он даже согласился. Мы ходили в коммуну, говорили в руководителями, просили тоже. Обещали. Но в том году тоже обещали и не сделали, чиста по фарерски. Сейчас опять ходили. Теперь ждем сентябрь-октябрь. Больше пока сделать ничего не можем, т.к. выше головы не прыгнешь.
Но он не ведет русский курс.
Вторая преподавательница женщина, вроде из Чехии, но живет тут очень давно. Вот она ведет курсы русского. Мой приход на курсы будет воспринят не адекватно и я получу огромный минус + возможность поиметь врага. Кроме этого никто не поймет мой порыв помогать на русских курсах. Тут должно быть так как должно. Меня там никто не ждет и никто радостно не будет визжать от того, что я пришла помогать. Это тут не принято. Сотрудник мужа ходит туда не первый год, но ни разу не просил помощи мужа. Хотя они в очень хороших отношениях. Со своей стороны он так же не предлагал помощи нам в изучении и обмене знаниями. Потому как это им тут не надо. Он ходят на те курсы, которые им нужны , но нельзя при этом чужим лезть не в свой огород. Они пришли, позанимались как положено и ушли. Тут все подчиняется тому, как принято.
Когда муж прочитал про то, что позвать кого то на чай и обмениваться языком, то хохотал минут 15. Просто прожив тут даже всего один год уже начинаешь понимать абсурд происходящего. Это анриал просто.

Последний раз редактировалось Китти, 13-09-2008 в 19:37.