Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - АЙКИДО
Тема: АЙКИДО
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-08-2007, 14:51     #9
Gandy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 91
Gandy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
да, начинающим интересно ВСЁ !!!
А приходилось ли Вам отражать нападение в жизни , пригодилилсь ли навыки ??
Приходилось, навыки пригодились не очень. Еще раз повторюсь, что если надо уметь за себя постоять то лучше борьба.

Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Координация движений - это очень неплохо ! Потом, внутренняя дисциплина, умение успокоиться, собраться ... и так далее.

Я почему туда хочу ?
1 - нам падать нельзя, была травма позвоночника .
там падать придется постоянно и в отличие от борьбы этому не очень хорошо учат IMHO. На самом деле надо с приличным врачем поговорить что вам можно с травмой позвоночника.

Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
2 - хочется заниматься именно "всем" - и дыханием, и теорией, и стратегией .. чтобы ребенок учился не драться , а быть сильным . так сказать. Надеюсь, я правильно понимаю тему :016
:
на мой взгляд в возрасте 9-ти лет все что нужно это физподготовка и пребывание в мужском коллективе. С этой точки зрения борьба подходит идеально. Насчет бокса не скажу не в курсе.
Все новомодные вещи типа карате, айкидо и т.п. пришли к нам сравнительно не давно. Там не так много действительно квалифицированных и знающих тренеров и их сложно найти. Я бы ребенка большинству таких товарищей не доверил.