Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 3 года, а какает в штаны
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-06-2006, 19:48     #1
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


Вероника, я прочитла предыдущие топики про горшок, но похожей ситуации не нашла. Сыну уже 3 года (в августе будет), писаться просится, от памперса отучили, а вот какать в горшок ни в какую, зажимается, говорит мама иди, и какает стоя в трусы. Горшки менять пробовали, на унитаз пробовали. Такое впечатление, что ребенок сидя на горшке вообще это делать не умеет. Если я подлавливаю его, когда приперло, сажаю с уговорами на горшок, то он может полчаса просидеть, а какать не будет. Проверено, что если я его несколько дней улавливаю и не даю какать в штаны, то он не будет какать 5 дней, пока я уже не сдамся и дам ему сделать это в штаны. Пробовали варианты какать на корточках на травку, ничего не проходит. Договаривались, что игрушек не покупаем, пока не покакает в горшок, как только получится - сразу идем покупать. Он соглашается, сидит на горшке, размышляет какую игрушку мы купим, а дело не делается. Наказывать за это не наказываю, пытаюсь объяснить, что молодец, посидел, потом получится. Не скажу, что совсем никогда не получается, в те редкие случаи (раз в месяц - не чаще) мы конечно сразу бежим вместе покупать игрушку. Но улучшения я не вижу. Что делать? Какие возрастные критерии по этому делу, можно еще ждать, или бить тревогу, бежать к специалистам. Может есть еще какие варианты обыгрывания этого вопроса. Что посоветуете?