Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-07-2007, 16:01     #2231
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да я ее не боюсь. Это она меня почему то не любит

Может мой инструктор что то не так объясняет. Расскажите пошагово, как эту горку преодолеваете. Может как раз нюансы и сыграют роль в мою сторону. Только поподробней. Плииииз
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вот в этом, как объясняет мне инструктор, и заключается моя ошибка. Сегодня специально еще раз подробно разбирали, КАК же надо делать горку.

Ногу на сцеплении начинаем отпускать, и когда схватывается (машину начинает потряхивать) быстро нажимаем на газ, при этом ни на секунду не прекращаем отпускать сцепление. А у меня чаще всего реакция, что при нажатии на газ я левой ногой либо тоже чуть нажимаю, либо просто придерживаю сцепление.

Осталось последние два занятия. Надеюсь домучаю я эту горку.
Все как Вам говорит инструктор! Меня так же учит У меня почему-то получилось с первого раза и всего только 1 раз заглохла, когда резко сцепление отпустила..
По миллиметру отпускаете педаль сцепления, и главное, когда почувствуете, что машину трясет хорошенько, нога на сцеплении должна замереть!! после этого спокойно газуете, она никуда не укатится, и только потом отпускаете сцепление