Цитата:
Сообщение от ЛенкаА
нужно взвешивать все и обязательно просить протестировать ребенка на готовность к школе перед тем, как идти в школу - очень желательно у тех, кто не заинтересован ни в том, ни в этом решении
|
Верно, но это тоже палка о двух концах, если говорить об эмоциональной готовности.
Я, к своему счастью (или несчастью

) имею определенное отношение к психологии, и вряд ли меня удовлетворят результаты тестирования моего ребенка психологом, которого я не знаю как профессионала.
Вот у нас в саду, например, психолог - самое слабое звено. Я как послушала, что она говорит родителям, да еще и ПРИ ДЕТЯХ

, получила стоящие дыбом волосы и до сих пор уложить их не могу.

Утешает пока одно: ребенок еще маленький и равнодушен к авторитету малознакомого взрослого человека, да и общается этот "психолог" по большей части со взрослыми (родители, воспитатели). А дальше посмотрим, как пойдет, возможно, придется влиять на ситуацию.
