Поздравляю девочек с установкой и снятием! Оба приятных события и оба долгожданных
Сегодня сходила к орту, мне прочистили десна, я так поняла, ирригатором и другими средствами. Боль прошла. Теперь надо усиленно полоскать рот всякими растворами, чтобы снять воспаление. Проконсультировалась по поводу ирригатора. Мне предложили вот эту модель Panasonic
http://bytmedic.ru/cash/info/139.html Это один ирригатор столько стоит! А у них в центре - 4500 рэ. Но есть преимущество, что его в дорогу удобно брать, контейнер маленький, но прямо в щетку вставляется.
Электрич.зубная щетка для брекетов, сказали, не очень удобна. Не везде чистит. Все равно после нее надо механич. щеткой с острым концом пройтись по всем местам. А ирригатор - да, это вещь, типа. Только теперь выбор: или Panasonic за 4000 рэ или за 5000 рэ целый брауновский центр с щеткой и ирригатором?