Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-06-2007, 00:45
ответ для Vlad на сообщение "А про 157 какие есть мнения?"
    #116
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


У меня старший сын учится в 636 школе (Мойка, 38) - мне очень нравится. Два языка (английский со 2-го класса, немецкий с 5-го, но тоже по 4-5 час./нед., уровень весьма и весьма), приятная обстановка, очень славный и разумный директор. Два существенных преимущества:
1) очень хорошая продленка, на которой дети строго по классам, с ними гуляют, помогают с уроками, отправляют по кружкам и занаятиям. Вобщем - слово продленка меня пугало, а оказалось очень даже неплохо.
2) потрясающий хор, куда берут всех желающих, и всех, кто готов работать, доращивают до вполне серьезного уровня (конкурсы, гастроли - наши, например, пели мессу в Кельнском соборе). Когда двенадцатилетний мальчик слыша "Страсти по Матфею" говорит "это мое любимое" - мне бальзам на душу . Дети даже после окончания школы или в то время, когда ломается голос и петь нельзя, проводят кучу времени в хоровом кабинете - просто потому, что там им хорошо.