Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роды в "Колыбельке"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-06-2006, 17:05     #1937
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от lodochka
. Вообще, рассказанные истории с домашними родами мне напомнили незаконные аборты. Тот же уход от ответственности при неприятном исходе, те же разводки с деньгами. Моя подруга рожала дома с профессиональной домашней акушеркой совсем недавно. И хотя я знаю и уважаю их обеих (и роженицу, и акушерку) я бы не решилась бы ни за что на ДР. Резюмирую: никакие баснословные суммы денег не дают 100-процентных гарантий. И врач нас только настраивает, говоря что "Все будет хорошо" - и дома, и в роддоме. Но только подумайте о скорости реагирования, если не дай Бог что... Вот почему я за роддом. И за осознанный выбор при полной информации. Нету в роддомах садизма. И есть действительно профессиональные домашние акушерки. Но итог родов - это результат СОВМЕСТНОЙ деятельности роженицы, врача, а не только стечение обстоятельств. И если врач от этой деятельности отказывается впоследствии, как можно ему доверить принятие еще хоть одних родов?
Светк, ну про уход от ответственности - ты о Ермаковых или еще о ком-то? уж договаривай, раз в топике о Ермаковых ты выступаешь за роддом и все, без вариантов. Виноградова (твоя подруга не с ней ли рожала?) никогда никого не бросала, я тоже вагон людей знаю, с ней рожавших, с осложнениями и всяких, она всегда рядом и честна со всеми (ну разочаруйте меня, если кто знает другое). Роды у нее, кстати, ну раза в три меньше стоили, чем у Ермаковых. Но деньги-дело десятое, я считаю, что самое главное, в чем мы сейчас однозначно можем винить ермаковых (их акушерский непрофессионализм все таки сложный вопрос) - это бегство и вранье. Чудовищное поведение по отношению к Ольге и Смуглянке после трагедии.

Означает ли ермаковская история, что все домашние роды такие и только такими могут быть? Нет.
Потребность в них - есть. Значит, надо делать так, чтобы ответственность была и отчетность была. Иначе как разрешением этой деятельности имхо этого не добиться. Ты знаешь другой путь?

вот ведь, и ты Брут... А где ты видела "полную информацию" по роддомам? Достоверную (хоть какую то) статистику? В Радуге есть, вроде в 6ке есть. А где еще? Только литтлван? Нет в роддомах садизма - ну смотря что под этим понимать. Бегло почитай отзывы, потом почитай архив в особых.. - нету садизма? А профессионализм присутствует? Всегда? Очень это сложный выбор - надеяться на быстрое реагирование, зная, что врачи могут и покалечить, или доверять надежной акушерке без быстрого реагирования.