Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~
я читала ее сообщение, но не понимаю, что ЭТО такое, знаю, что это ничего хорошего, Рита написала, что может потерять дочу, но мы то знаем, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! 
|
Ириш, если говорить безотносительно Риты, то вообще раскрытие на один палец не очень хорошо.
Я правда не знаю о каком зеве шейки матки (внутреннем или наружном) идёт у неё речь.
Просто малыш растёт а и давит на приоткрытую шейку, поэтому накладывают швы, скобы или одевают колпачёк, чтобы доносить лялю и родить в срок.
А вообще, когда накладывают швы это само по себе может вызвать сокращение матки, так что всё зыбко. Хотя перед этим готовят наверняка, колют всякие миорелаксанты и проч.
У меня в 12-13 недель было раскрытие наружного зева на один палец, вот я испереживалась. Врач сказала, что если до 16-18 недель ситуация не исправится, то будет меня подшивать, но вроде всё обошлось (ТТТ) зев сомкнулся. Но это дело надо контролировать, раз уже однажды такое было.