Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - уровень интеллектуальной подготовки к первому классу
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-05-2007, 14:45     #6
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Точно не волнуйтесь ! Мой сын пошёл ОЧЕНЬ хорошо подготовленный! И это и есть одна из наших больших проблем! Даже по непростой программе с большими нагрузками он скучает в 1 классе! Он все это знал в 5 лет! хОТЯ И ШКОЛУ ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИТ , И УРОКИ ПРОХОДЯТ ИНТЕРЕСНО, И УЧИТЕЛЯ, УЧИТЫВАЯ ЕГО ПОДГОТОВКУ, УСЛОЖНЯЮТ ДЛЯ НЕГО ЗАДАНИЯ, А ВСЕ РАВНО, ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО ОН УЗНАЛ ОЧЕНЬ МАЛО !Ну, возможно, только по русскому! Писать прописью до школы специально не учили, так он через 1,5 мес. "прошёл" всю пропись самостоятельно. По математике вообще ничего нового, по английскому стал неплохо писать , составлять довольно граматно предложения (письменно). Это , как я вижу по нему, ему тяжело! Высидеть 6 уроков , не узнав нового, все уже давно поняв и при этом быть ОЧЕНЬ подвижным ребенком, реально жутко трудно .
А другой мальчик пришел к нам в школу практически абсолютно не подготовленным! Еле-еле читал, плохо складывал в пределах10, "0" по английски! Ему , конечно, очень тяжело было, но зато он реально УЧИЛСЯ! Все у него сейчас нормально.
И у Вашего сына все получится, программа ,ИМХО, не очень тяжелая, справится нормально. Действительно, можно просить его побольше читать вслух, не много считать, а так всему он научится. Зато ему будет интересно! И никто дроби в 1 классе изучать не собирается, также как и делить и умножать!