Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как укрепить иммунитет часто болеющим детям? Делитесь опытом..
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-05-2007, 22:48     #3
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда&Катек Посмотреть сообщение
Закаливание - это, конечно, здорово, но в садиках в основном не простужаются, а заражаются друг от друга. Пришел один в соплях и уложил остальных. А вирусу, ОРВИ или грипп, ему, по-моему, все равно, закаленный ребенок или нет. И тут уж эффективнее чеснок, промывание носа и оксолинка, хотя по опыту - тоже не панацея.
Согласна полностью. От рождения закаляла дочку, свекровь и мама были в шоке, кормила грудью до упора - до 2,6 лет, дочь пошла в садик и началось... дома ходим только босиком, даже голышом, сама раздевается, форточки постоянно открыты. По-моему, составляющих иммунного статуса несколько, во-первых, это наследственность, во-вторых - возраст ребенка, а потом уже все остальное.