Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопрос мамам младшеклассников:поздноговорящие дети.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-05-2007, 18:02
ответ для РОКСОЛАНА на сообщение "Вопрос мамам..."
    #43
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Тоже отмечусь. Сын заговорил поздно, после 2-х.. Еще в 3 - понимали его только родители, такая каша была со звуками. Напрявляли в лог. сад однозначно с 4-х. К логопедам не пошли, занимались дома сами, причем больше не звуками, а правильной речью, окончаниями, согласовыванием слов ( с этим проблемы были).
К 4 сын настолько хорошо владел речью, что прошел собеседование в один из на тот момент хороших садов, хотя со звуками проблемы были.. Р и Л поставили в 6 лет за две недели у логопеда.
Активно начал читать с 6 лет ( научился в 4), сразу быстро и со взрослой скоростью. Читает много и охотно. Пишет абсолютно грамотно, почерк идеальный. Сейчас заканчивает 2 класс в языковой гимназии. 2 языка с 1 класса, и тоже вполне успешно.