Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роды в ОТТА!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-04-2007, 10:58
ответ для Tenera на сообщение "ТОЧНО!!!! А я все себе голову ломала,..."
    #27
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tenera Посмотреть сообщение
ТОЧНО!!!! А я все себе голову ломала, кого же он мне так сильно напонимает

Ну прочитала, прям теперь довольная как слон )))) Пойдем мы с дочей в Отта сдаваться теперь без вариантов!

А про палаты я так поняла, можно спокойно брать трехместную к примеру, скорее всего буду одна валяться?

Девушки, а что-нибудь типа байковых одеял для малыша тащить туда надо???
Кстати, прочитала что в Москве каждой родившей женщине дают кучу всяких подарков, памперсы там, пеленки и т.д. А в Питере такое есть?

И еще вопрос: прочитала тут что во многих роддомах запрещают пользоваться прокладками, тряпочки какие-то выдают. Как в Отта с этим?
1) Одеялки ребенку не нужны - укутывают младенцев там даже с некоторым перебором
2) Подарков, во всяком сулчае, когда я рожала (1,5 года назад) нанесли горы ,в отличие от той же 9-ки, где ничего не дарят обычно (не ругаю 9-ку, просто моим двум подругам там ничего не дарили).
3) В трехметсной палате я лежала случайно - я изначально взяла двухместную с удобствами в коридоре (других не было, кроме люксов и дорогих двухместных). Там уже была девочка с дочкой, на второй день у них загноился глазик, я позвонила своей акушерке, и меня быстренько перевели в трехместную с обещаниями, что никого ко мне не подселят, т.о. получился у меня одноместный огромный номер со всеми удобствами - даже палатой это не назвать. А у девочки этой оказалось ничего страшного нет (никаких инфекций опасных не обнаружили) - она просто протирала дочке глазик пеленкой, а этого делать нельзя.
4) Прокладки я брала с собой, в самом Отта выдали 1 пачку прокладок обычных (я их тоже истратила), а тряпочки никакие ни разу не предлагали.