Мой тоже сначала кашу не ел категорически. Я безмолочные покупаю, у них состав по-проще, по-натуральнее, так пока водой разводила - не нравилось, а как стала разводить ее смесью - дело сразу пошло на лад.
Правда он до сих пор больше 4-х мерных ложек за раз не съедает, приходится кашу в два кормления давать, полностью заменить одно не получается.
Вообще, у одних дети едят только покупную кашу из пачек, у других только домашнюю, мамой приготовленную. Вы какую даете?
Я предпочитаю уже готовую, так проще, и ребенок ест. Правда нам пришлось три каши перебрать: гречневая не пошла, от нее мелкого крепит сильно, от кукурузной, почему-то, сильные газы(?), а вот рисовую хорошо лопает, хоть на мой вкус она самая неаппетитная.
|