Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Консульства РФ зарубежом
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-04-2007, 06:27
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #74
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Обращалась в наши Консульства в Саудовской Аравии и в Корее. Впечатления вполне приятные. Был, правда, минус с Саудовским, но уже на въезде в Россию. Они мне вместо выдачи справки на возвращение, продлили старый паспорт! Сказали, что так можно и дешевле. В результате, на таможне в "Пулково" меня тормознули и полтора часа размышляли что же со мной делать, потому как оказалось, что продлевать паспорт категорически нельзя... На мое предложение связаться с Консульством сказали, что это мои проблемы - мне и связываться. В конце концов выпустили, конечно, но нервы потрепали. А так, в Консульстве вежливые очень и стараются помочь ( ...чем могут, помятуя мой паспорт).
В Ю.Корее тоже очень приятные сотрудники. Тетеньки не очень улыбчивые, ну и ладно - это наша российская черта. По телефону дают подробные справки. Особенно там есть один замечательный сотрудник - молодой мужчина, хоть убейте, имя не вспомнить. Принимал у меня документы на гражданство сына. Даже комплимент сделал, что я за последние пол года первая, кто не сделал ни одной ошибки при заполнении бумажек . Очередей больших не было ни в Корее, ни в Саудии. В Саудии вообще никого не было...
Скоро пойду наше Консульство в Малайзии проверять: надо брать бумажку для пересчета квартплаты в Петербурге. (кстати, по поводу этой бумажки. для тех кого затрагивает. мы тут накололись. бабуля моя отнесла ее два месяца спустя, а оказывается надо не позже месяца, после отъезда из страны, в которой вы находились. в результате за год квартплату не пересчитали )