Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роды в "Колыбельке"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-05-2006, 15:02     #123
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Терпеть не могу споры о домашних и р.д. родах, но тут уж выскажусь.
Минусы есть и там и там. Я, увы, знаю не один трагический случай в р.д., который закончился убийством или сильными травмами для ребенка или для матери. И во всех этих случаях речь идет именно о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, КОНКРЕТНЫХ "специалистов". Вот, совсем недавно, где-то год назад, весь форум ахал по поводу страшной истории с искалеченным мальчиком и его мамой пьяным роддомовским врачом. Кстати, управы на этого дохтера тоже никакой не нашлось, так и калечит мам и детишек. И что теперь? Мы будем говорить о ТЕХ врачах из р.д.? О том, что они одним миром мазаны и клейма на них ставить негде?
Родителям всем (!!!) очень важно ососнать что всегда и в любой ситуации за своего ребенка и за себя ответсвенность несут только родители! Нет никаких дядей и теть, которые хотят отвечать. Никому, кроме самой матери и отца нет дела до их ребенка его здоровья и будущего. Нет! Ни среди роддомовских врачей, ни среди домашних акушерок. Это важно понять и принять. А если действительно найдется хоть один порядочный человек, то это будет счастье, а не данность.
НО! В домашних условиях просто БУКВАЛЬНО НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ, способного в критический момент спасти одну или две жизни. Про естественный отбор, надеюсь, тут не будем? И ПРОБЛЕМА изначальная топика (кроме очень грустной) в том, что ЛЕ зная, что будут неполадки, не сделала ничего, чтобы доставить роженицу к этому оборудованию, и, более того, скрыла реальную информацию, запудрив мозги женщине. ЗАПУДРИВ.