Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Гидроцефалия. Что делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2007, 12:14
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #2
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Надо ставить шунт, ИМХО.
Это не так страшно, как кажется. Я как раз вчера писала об этом в нашем плакательном топе.
Не знаю, как в других больницах, но нам в Раухфуса собирались ставить бесплатно. Надо только сам шунт покупать. Но они разные бывают. Если нашего пр-ва, то дешево. Если какой-нибудь американский, то около 100 долларов. Но мне нейрохирурги сказали, что американские в последнее время часто ломаются.
Я видела много шунтированнных детей. Обычные дети. Только им надо быть чуть более осторожными. Падать нельзя и т.п. Плохо только, что шунт надо постоянно менять. Если он засорится, сломается. Да и по мере роста ребенка его тоже надо менять.
Я знаю, что в Раухфуса хорошо эту операцию делают. И, если нам придется ставить шунт, то будем это делать только там.
Мы, когда собирались делать операцию, проконсультировались в разных больницах. Были в Поленова, в ин-те мозга, у профессора Иовы были. А решились делать в Раухфуса.
А у какого нейрохирурга наблюдается ваша племянница? И в какую больницу они собираются ложится?