Наш человек
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
|
Сбор помощи здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=172181
Копирую информацию:
Кто не знает Лену? Лену знают все . Кто не знает, загляните в тему про отказничков на Авангардной. Без Лены там ничего бы не было: ни сухих поп, ни детской гигиены, ни всего остального, по длинному списку. Она душа и организатор проекта помощи этим малышам. Никиткин папа – наш донор. В общем, замечательные люди, побольше бы таких.
Но так случилось, что теперь помощь нужна самой Лене. Вернее – ее сыну, Никите.
Рискую получить по башке за инициативу, но просто нет уже сил смотреть, как они при нулевом бюджете что-то такое пытаются выкроить. Лена надеется, что у них получится справиться самим, потому что «другим нужнее, просить неудобно» и т.д. Я так прикинула и решила, что мне просить удобно. Я для Никитоса еще десять раз попрошу. Надо будет – исполню танец с саблями и спою, лишь бы помогло.
БОльшую часть своей маленькой жизни Никитка провел в больнице. Это такой маленький стойкий солдатик, который борется с болезнью и уже почти победил. Почти, потому что нужна еще одна (пятая!) операция на сердце. В Питере ее не делают. Надо ехать в Москву, в Бакулева, где без денег не вздохнуть, не выдохнуть. Зато там крыша золотая и все такое…
Квоты на эту операцию нет (. Не только для иногородних, но и для москвичей. Такого рода операции делаются только на коммерческой основе.
Кардиохирургами были предложены Мюнхен, Вильнюс и Москва. Почему поехали в Москву? 1. Дешевле 2. Если что есть возможность перевезти в Питер в случае чего к врачам, который знают ребёнка, как облупленного. Т.к. Никитос у них на отделении практически живет. К сожалению.
По нашей калькуляции получается, что родителям справиться самим ну никак не получится.
По деньгам сейчас ситуация такая:
147500 - оплачивают "Детские сердца".
Но есть еще расходы, которые фонд не оплатит:
30000 пребывание на отделении 10 дней. На самом деле, 10 дней – минимум. Форс-мажор не учитываем.
14800 - дорога (так как Никитос такой тяжелый и у него (цитирую врача):возникновение инфекционного заболевания несет для этого ребенка высокий риск развития бак.эндокардита. Длительное нахождение в условиях реанимации (11 месяцев), практическая непрерывная антибакт. терапия привели, вероятно, к формированию иммунодефицитного состояния. Поэтому посещение мест, где находится большое количество людей (детей), Сорокину Никите противопоказано. То есть ехать нужно в отдельном купе. Есть договорённость, что его даже посадят в поезд до начала посадки других пассажиров.
13500 за 5 дней - консервативное лечение.
Реанимацию ДС оплачивают, но только один день. Если какие-то сложности с этим "лёгким" мальчиком, то 5500 ещё в сутки.
Учитывая специфику Бакулева, могут возникнуть и еще доп.расходы. Но по минимуму у нас насчиталось 70 тыс. рублей
Чтобы не возникало вопросов, я специально пишу подробно, т.к. на нашем форуме очень много новых людей (и это здорово!!!), и далеко не все в курсе Лениной ситуации. В семье трое детей, Никита младший. Ему требуется ежемесячное дорогостоящее лечение (лекарства, массажи), папа уже завязался в узел, пытаясь заработать на всех. Но сейчас создалась уже такая ситуация, когда не попросить о помощи невозможно. Они сами не справятся.
Хотела кратенько, чтобы не отнимать много времени, а не получилось
В общем, давайте поддержим круговорот добра в природе.
Нужно попробовать собрать 70 000рублей к концу мая.
ФОТКИ НИКИТОШИ
Дополнение.
Сбор по безналу
Яндекс-кошелёк 41001128907435
Счет:
Красногвардейское отделение № 8074 Сбербанка России
195243, г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 37
р/сч 30301810855000605513 в Филиале АК СБ РФ (открытого акционерного общества) Северо-Западного банка
к/сч 30101810500000000653,
КПП 780 632 001
БИК 044030653,
ИНН 7707083893
л/сч 4230781025513391176648
Сорокина Елена Леонидовна
Кто и где собирает наличные:
Tatianka вместе с Таней (Тучка): Приморский, Петроградский, Выборгский, Калининский, район метро Лесная и Нарвская - Кировский завод.
OlgaSHa - пр. Ветеранов-Автово-Ленинский-Сосновая Поляна-ЮЗ
Держиска - М. Гражданский проспект
ylita - во Фрунзенском, Московском районах
Anik - Невский, Красногвардейский р-ны, 89119430227 и 4472866 Аня
Пончик - в Центре. М. А.Невского, Восстания, Чернышевкая.
Maxim&S - М.Елизаровская, центр
leana - Васильевский остров
mammushka (Юля)- весь Всеволожск и Бернгардовка 8921 318 50 77
Ждем маячков из неохваченных районов Надеюсь, никого не пропустила
|