Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мой положительный отчет о колоноскопии:)))
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2007, 21:40     #55
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Я читала такую статистику по ФКС когда-то: 70% исследований выполняются при подозрении на опухоль кишечника, при этом 25%- у уже тяжелых и ослабленных онкологией больных
Увы. В идеале, я читала она должна проводиться даже чисто профилактически лицам старше определенного возраста.
Я, надеюсь, что когда-нибудь колоноскопию будут делать только специалисты высокого класса, так, чтобы ее было возможно вынести и чтобы это проходило без существенных нервных потрясений. Мне не понятно почему сейчас этим занимаются практически в каждом КДЦ, не смотря на то, что колоноскопия относится к числу одной из наиболее сложных эндоскпических исследований. И занимаются этим врачи, многие из которых плохо владеют методикой проведения исследования. ИМХО, пусть лучше делают не в каждом КДЦ, а только в нескольких местах города. Да, будут очереди. Зато у ледей не будет такого страха и будет выше информативность за счет осмотра всей толстой кишки, а не только ее части.