Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вальгусная постановка стоп
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-03-2007, 01:42     #7
MashaSha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 51
MashaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я уже писала, что нам рахит тоже не ставили, пока нам не пришлось сделать рентген (из-за дисплазии). А так клинически и по крови все было ок.
Насчет наследственности - вопрос спорный.. Вы хотите сказать, что кривые ноги, косолапие передается по наследству? Не могу согласится. В какой-то степени да. Но считаю, что здесь нет прямой связи. Просто могут быть такие же проблемы, как были у Вас в жизни. Но Вам их не лечили, а Вы можете сейчас малышу помочь. Чтобы он дальше это не передавал

Так что несмотря на "гибкость" и наследственность, считаю что с этим можно и нужно бороться. Тогда наши детки будут самыми красивыми! Все в наших руках.
Насчет наследственности: у меня 3 поколения, увы..как раз насчет гибкости-гибкость это не когда кости гнутся, она определяется связочным аппаратом, а кости-деформируются ,как следствие неправильного распределения нагрузки и др. факторов Как раз повышенная эластичность связок и передается по наследству(целый симптом-кисти, пальцы легко выгибаются,кожа на ребрах легко оттягивается далеко-далеко и т.д.). Исправить можно -компенсируя натренированными мышцами . Но передаваться дальше будет всеравно. Но все в наших руках-тут согласна. И за советы -СПАСИБО ,применяем.