Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аничков Дворец- у кого дети там занимаются?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2007, 15:52     #116
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Cнекоторым опозданием (за которое прошу прощения) хочу рассказать о своих впечатлениях от Дня открытых дверей на Крестовском.

Всё прошло замечательно, я хочу высказать огромную благодарность педагогам – Галине Владимировне и Наталье Владимировне, которые нас очень радушно встретили, рассказали все в подробностях и о текущих занятиях, и о планах на следующий год, и о питомцах живого уголка, и даже разрешили погладить дикобраза и кролика! Вот попугаи нас попугали: кричали очень громко. С оранжереей не получилось, к сожалению (там накануне проводили опрыскивание). По личным впечатлениям – в Центре очень приятная атмосфера, квалифицированные и увлеченные преподаватели, дети там наверняка чувствуют себя комфортно (по крайней мере, мой ребенок в четверг освоился очень быстро, никакого эмоционального барьера не было – по-моему, это важный показатель).

По поводу занятий. Пока занятия проходят именно так, как я описывала выше. Со следующего года планируется пригласить дополнительных преподавателей, включить занятия ритмопластикой, английским языком (учебные курсы тоже будут строиться в соответствии с основной биологической направленностью), занятия прикладным творчеством, курс «Я – исследователь», в рамках которых предполагается проводить с ребятами опыты, и другие. Некоторые из этих занятий предполагается сделать платными, но пока что плата за базовые бюджетные занятия – 150 рублей в месяц.
Планов очень много, единственная проблема – то, что мало желающих заниматься. В четверг в группе, которая начинает заниматься в 15.00, было всего 2 человека! К сожалению, и нас (гостей) было очень мало.
Конечно, многим (и мне в том числе) неудобно дневное время. Получается, что ребенку придется пропускать в саду 2 дня в неделю, да и не у всех есть бабушки и няни, чтобы возить детей днем, если родители работают. В принципе, есть возможность организовать (с сентября) и вечерние группы, и занятия в субботу – если найдется достаточное количество ребят! Минимум 10 человек нужно на группу.
По-прежнему есть возможность начать заниматься прямо сейчас, с понедельника 19 марта. Группы в 10.00, 12.30, 15.00. Только предварительно нужно позвонить педагогам – если кто-то захочет прийти, обращайтесь в личку, я дам координаты. Если есть вопросы - задавайте.

И еще раз отдельное спасибо Ивану Владимировичу!