Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ***Сентябрёнки 2005 - С новосельем и первой капелью!!!***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-05-2006, 09:13     #10710
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka
Катя, с возвращением! Отличный фотоотчет

Поделись опытом. Как с ребенком на даче живется? Нам это очень скоро предстоит.
Проблема номер один. Как мыть попу. Сейчас я мою ее под краном. Знаю, что есть салфетки, но это не очень гигиенично. Я попу с мылом мою. А покакать (извиняюсь) она может раза 4 за день.
Проблема номер два. Вечерние купания. Мы купаемся каждый день.
Проблема номер три. Где ползать? У нас на даче пол очень холодный. Земля тоже холодная еще.
Спасибо
Делюсь!
Про попу: я пользовалась салфетками и мыла под краном. У нас водогрей накопительный... громко сказано, короче бак с подогревом воды. Так же как и дома мыла в раковине .
Купания у нас отменились на время. Один раз мыли в бане у соседей. Но сейчас муж с папой строят баньку по-быстрому . К первому июня обещали достроить (подарок на мой день рожденья ). Будем топить и вечером или утром мыть. Потом если тепло будет ребёнок в бассейне будет отвисать часто. Так что мыть его особо не надо будет. А ещё у нас нет традиции засыпать после ванн . У нас эти процедуры могут пройти в любое время суток по необходимости . Он не так уж и пачкается, чтоб его было необходимо мыть каждый день целиком. А приучать к личной гигиене ежедневными водными процедурами до года... даже до трёх... абсолютно бесполезно .
С ползаньями были проблемы. На землю не положить не только потому, что холодная, но ещё и потому что ветер. Правда он у меня в коляске всё время сидел и намного лучше и спокойней, чем на разовых городских вылазках погулять . Тренировки по ползанью у него проходили после и перед сном в кровати и на полу в комнате на ковре.
Положила его на пенку на улице на несколько минут, так он в момент съел какую-то упавшую с дерева гусеницу, пощипал и попробовал травки зелёной и змли ковырнул . Так что всё время был в коляске или на руках. Но летом по-проще будет. Одеяло в теньке на полянке расстелим и пустим ползать.
Домой приехала и глаза резанула чистота и стерильность . Хотя и не такая уж чистота и стерильность, но по сравнению с дачей, просто идеально чисто. А как ребюёнок соскучился по полу и ходунам!!! Аж визжал