Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Карантин по кишечной инфекции. Есть вопросы.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2006, 14:46     #4
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Ротовирус и энтеровирус могут определить в НИИ ДИ на Петроградке (не менее 350 р за каждый вирус), в основном уже борются не с вирусом, а с его последствиями (тут анализ делают неделю там же): стафом, клибсиелой пневмонией и проч бяками.
На начал стадиях обычно (не надо это применять ко всем детям вообще) в НИИ ДИ лечат Энтеролом, а так - у кого что есть - бактибутил, эрсефурил и проч. при диарее, при рвоте и поносе - регидрон от обезвожживания. Желаю Вам не заразиться.
Ротовирус рождается в воде, потом мутирует и может быть передан воздушно-капел путем, жутко заразно, в свое время от последствий ротовируса 2 мес флору восстанавливали и токсины Зостерин-Ультрой 30% убирали.