Маша, а какие тесты были, не в курсе???
У нас в прошлом году в садике тоже проводили тестирование. Забыла, как тест называется, его многие знают -нарисовать человека, переписать фразу "он ел суп" письменными буквами и т.д.
так вот, по результатам тестирования моего пацна вообще надо было отдавать в коррекционную школу!!!! а ведь этот тест просят к медкарте прикладывать, когда документы в школу сдаешь!!!
Просто проведен он был не корректно, изначально не правильно.
сейчас сынуля всполне прилично учится в гимназии. звезд с неба не хватает, но с программой справляется самостоятельно, уроки все сам делает.
Мое мнение - ЗАБЕЙ!!!
все тесты всесьма субъективны и ситуативны. ребенок мог просто не правильно понять инструкцию к тесту, испугаться чужих людей, просто не слишком хорошо себя чувствовать, и результат будет совсем не тот, который должен быть на самом деле. Это я уже как почти психолог говорю.
|