Цитата:
Сообщение от TLR
Тогда неудивительно, что ребенку рано или поздно захочется все это просто отшвырнуть. И тут уж чем раньше, тем лучше. Хотя бы ради своей свободы. Предлагая ребенку занятие взамен, или настаивая на его наличии -- мы продолжаем играть в те же игры.
|
Тогда возникает вопрос: а если ребенку захочется "отшвырнуть" школу, семью? То есть каковы границы этой свободы? Как далеко она распространяется? Только ли на доп. занятия? Либо вообще на всю жизнь?
Все таки взрослый человек даже ради своей свободы не сможет отбросить все "нелюбимые" и навязанные кем-то дела. Мы же делаем что-то, что обязаны.
И я, например, только в 23 года поняла, какую сделала глупость, бросив художественную школу за год до окончания. Родители, разумеется, мне это позволили. А я недостаточно была прозорлива, чтобы представить свое будущее.