Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Пункт назначения - КРЫМ. Давайте все сюда :)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-02-2007, 14:40     #54
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Девушки, а у кого уже был опыт проезда с ребенком на поезде такое долгое время, что посоветуете? плацкарт или купе? почему сомневаюсь, объясню, вычитала отзыв что ребенку в плацкарте больше пространства и интереснее, что можете подсказать?

и еще один вопрос, а как с водой в этом районе? только бутылочную лучше употреблять?

я безумно хочу в Крым, очень вас понимаю, вашу любовь и привязанность к этим местам, была там в детстве, все помню и Ялту и все ее окрестности, и мечта вернуться туда у меня уже много лет.
но вот мужа сложно переубедить, у него штампы что долго ехать на поезде, что там все травятся, и прочее, уж и не знаю откуда у него это
Мы с детем в 9 месяцев первый раз ездили - и уже тогда брали ему отдельное место в купе. Во-первых, это где-то 30% от стоимости (если ребенку до 3х, по-моему, лет). Во-вторых - это удобно. В-третьих, когда мы ехали в тот раз - никого четвертого в купе так и не появилось. Так что если есть возможность - берите ребенку отдельное место. И лучше ехать в купе.

про воду - в Севастополе мы спокойно пили кипяченую из-под крана. Если хочется - покупайте из бутылок - главное же, чтобы вам спокойнее было.

Насчет долгой езды - она довольно легко переносится из-за того, что поезд выезжает из Питера в 8 вечера - сели, поужинали и спать готовимся , потом день ехать, снова спать - и в 4-30 утра он в Севастополе. Обратно сейчас стало тоже очень удобно - выезд из Севастополя в 10 вечера, в Питере - в 10 утра.