Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Яблони и фруктовые деревья. Жду советов.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-04-2006, 13:05     #3
Масянькин
Активный участник
 
Профиль Масянькин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 590
Масянькин отсутствует


Девочки! Если все правильно и ничего на поменялось за год, то тел. Павловского питомника такой
470-2663,ф.4651203. Находится в 30 км от Питера - Павловск, ВИР, 222. Называется Павловская опытная станция. Слышала, что у них много нового появилось в этом году.
Яблони сажают в яму лучше размером 80 х40см, туда хорошую землю +перегной (хотя бы 1 ведро)
и удобрения (надо смотреть по анализу почвы, думаю, что можно кемиру). В тень не надо сажать, но после посадки лучше притенить. А землю под стволиком в идеали надо замульчировать, можно полевицу посеять, тогда будет естественное задернение и ухода минимум ( корни балдеют по таким одеялом).
Жимолость. Спорить не буду, но у нас сорта больше 1м-1,2м не вырастали. Внешне и правда не очень хороши, зато вкус отличный. На счет солнца... У нас на солнце кусты и в полутени. На солнце быстрее и слаще. В полутени попозже созревают, но крупнее ягода и вкус не такой приторный. Сорт Капелька из Гатчины (создатель Тетерев).
Удачи!